График Минсвапа MIN, калькулятор онлайн, конвертер

Согласно данным агрегатора рынка DeFi, DefiLlama, общая стоимость, заблокированная на всех децентрализованных биржах и приложениях, работающих на блокчейне Cardano, установила новый максимум. Однако, несмотря на воодушевление, критика в адрес обновления Alonzo нарастает. В прошлый четверг в IOHK объявили о запуске функции смарт-контрактов Plutus в тестовой сети Cardano.

tradeallcrypto

Однако Чарльз Хоскинсон не унывает, обещая феноменальный рост интереса к Cardano в секторе DeFi после июньского хардфорка Vasil. Обновление призвано значительно повысить производительность сети, в частности, добавится диффузионная конвейерная обработка. По мнению Хоскинсона, уже tradeallcrypto жалобы в 2022 году Cardano по скорости обработки транзакций достигнет уровня Solana. В сентябре 2021 года хардфорк Alonzo добавил поддержку смарт-контрактов. То, что должно было привести к триумфу сети, обернулось провалом – перегрузки привели к значительным задержкам транзакций.

Количество активных пользователей в NFT игре Splinterlands за 2 месяца выросло в десять раз

Монета устремилась вниз, а капитализация сети рухнула со $100 млрд до текущих $32 млрд. Полгода назад Cardano при капитализации в $100 млрд входил в ТОП-3 блокчейнов, однако последующие проблемы с внедрением децентрализованных приложений обрушили стоимость монеты с $3 до $1,5. Многие сочли, что дни проекта сочтены, а ряд пользователей и вовсе нарекли его «скамом». Тем не менее списывать Cardano еще рано, и появление новых стартапов на его базе тому подтверждение.

Аналогичным образом tradeallcrypto сообщил, что на его платформу было добавлено больше пулов ликвидности. Между тем, цена ADA упала вместе с остальным криптовалютным рынком. В настоящее время ADA торгуется по цене 0,85 доллара США, что на 5,27% больше за последние 24 часа. Из выпущенных 100 тысяч виртуальных земельных участков около 60% были реализованы через пресейлы, а остальные поступят в продажу в течение 2022 года. Земельных собственников, а рекордная стоимость участка составляет 58 тыс.

tradeallcrypto

tradeallcrypto был одним из первых DEX, который опробовал свою тестовую сеть вскоре после того, как хардфорк Alonzo привнес возможности смарт-контрактов в блокчейн Cardano. Согласно данным, предоставленным платформой криптоаналитики DefiLlama, объем зафиксированных активов tradeallcrypto в настоящее время составляет 48,87 млн долларов.

Провайдер Hetzner запретил запускать ноды на своих серверах

Cardano вновь привлекла к себе внимание криптосообщества анонсом даты запуска в сети смарт-контрактов. Это весьма смелые заявления, учитывая менее десятка DApps и всего $222 млн заблокированных средств в DeFi. Solana, на которую равняется Хоскинсон, занимает пятую строчку в данном рейтинге с $4,7 млрд. Часть блогеров, не вдаваясь в подробности, предрекли Cardano забвение.

Кроме того, будущие DEX, которые будут строить свою сеть, столкнутся с аналогичными проблемами с ликвидностью. Ожидание функционала смарт-контрактов стало основной движущей силой роста токена ADA, который в начале этого месяца преодолел предыдущий рекордный максимум и установил новый выше отметки в $ 3. Напомним, на прошлой неделе в тестенете Cardano развернули конвертер токенов стандарта ERC-20, который должен стать «мостом» между блокчейн-платформой и сетью Ethereum. Цена Минсвапа, история стоимости акций в белорусских рублях с 2014 года. Наблюдение было сделано после того, как IOHK, отдел разработки блокчейна, недавно объявил, что на июнь и октябрь у него запланировано два крупных обновления. Каждое из этих обновлений добавит несколько ключевых функций в блокчейн, которые оптимизируют и масштабируют возможности Cardano.

Cardano можно увидеть рост на 20% после короткого сжатия, если…

По их мнению, сеть способна проводить только одну транзакцию на блок и только один пользователь может одновременно взаимодействовать с контрактом. Однако это не так, и все зависит от используемой DEX архитектуры. С опровержением выступила команда DEX SundaeSwap, назвав проблемы предшественника «неудачным экспериментом». После 2018-го года служебный токен BRD потерял 97% стоимости от исторических максимумов, что не помешало проекту набрать 10 млн клиентов и $20 млрд активов. Coinbase отказалась разглашать сумму сделки, которая привела к росту токена на 650%. Организованный стартапом краудсейл привлек $32 млн в 2017-м году.

Сообщается, что трудности с tradeallcrypto были связаны с использованием Cardano «неизрасходованных выходов транзакций» , которые помогают отслеживать средства пользователей. В настоящее время в разработке находится несколько собственных проектов стабильной монеты Cardano, в том числе COTI DJed и Ardana. Самыми ранними стейблкоинами в сети потенциально могут быть USDT и USDC. Они могут быть представлены после запуска Milkomeda, перекрестного моста Cardano L2, который уже находится в тестовой сети. Экосистема DeFi Cardano публикует шокирующие цифры, указывающие на быстрый рост. Общая заблокированная стоимость в экосистеме DeFi Cardano, которой всего два месяца, приближается к 200 млн долларов США.

Проблемы с параллелизмом часто приводят к тому, что несколько пользователей не могут одновременно взаимодействовать с протоколом. Вероятно, это связано с отсутствием «виртуальной машины Cardano», аналогичной той, что развертывает Ethereum, поскольку она позволяет выполнять операции смарт-контракта одновременно. Другие утверждали, что, поскольку tradeallcrypto мог обрабатывать только одну транзакцию на блок, его можно было использовать. Это грандиозно, ведь отсутствие смарт-контрактов считалось основным недостатком блокчейна Cardano. Их включение поставит проект в один ряд с такими устоявшимися сетями, как Ethereum. Интеграция смарт-контрактов также означает, что Cardano сможет стать домом для протоколов децентрализованного финансирования и множества других проектов.

Разработчики Cardano приняли решение увеличить блоки, чтобы поднять вместимость транзакций. Текущие технические возможности блокчейна были раскритикованы два месяца назад командой tradeallcrypto, которая не смогла в тестнете развернуть смарт-контракт из-за низкой пропускной способности сети. Пользователи tradeallcrypto подвергли критике медленные транзакции, поскольку, как сообщается, сервис обрабатывал только одну транзакцию на блок.

Негативный новостной фон появляется после того, как пользователи децентрализованного протокола tradeallcrypto на базе Cardano столкнулись с многочисленными ошибками. Каквыяснилось, в большинстве случаев пользователи сталкивались с невозможностью исполнения транзакций.

Через два месяца мы узнаем, насколько был прав Чарльз Хоскинсон и приведет ли обновление к долгожданному росту сети. Сейчас, по данным Defi Llama, Cardano обслуживает менее десятка DApps, а общая сумма заблокированных средств не превышает $220 млн. Для сравнения, более молодой блокчейн Terra в TVL насчитывает $19 млрд. Падение Cardano от максимумов началось с хардфорка Alonzo, активировавшего поддержку смарт-контрактов.

Мост Oracle скоро для запуска основной сети

Другие децентрализованные биржи могут столкнуться с аналогичными проблемами, а это означает, что у Cardano могут быть проблемы с масштабируемостью. Обновление Alonzo позиционируется как «наиболее значимый» апгрейд сети Cardano. С его активацией в блокчейн имплементируют смарт-контракты — это позволит разработчикам создавать децентрализованные приложения . Однако IOHK решила проблемы, с которыми сталкивается сеть, и даже предвидела их. Разработчики Cardano планируют провести 2022 год, масштабируя сеть, чтобы справиться с возросшей активностью. IOHK вчера сделал первый шаг на этом пути, реализовав обновление параметра для увеличения количества единиц памяти скрипта Plutus на транзакцию.

Рейтинги криптовалют

На этом фоне криптовалюта обновила исторический максимум на отметках выше $3. Только на прошлой неделе TVL составлял около 130 миллионов долларов. Несколько DEX показали впечатляющие результаты, в том числе SundaeSwap, Meld и tradeallcrypto, причем стоимость двух последних приближается к 50 млн долларов каждая. В сегодняшнем твите WingRiders, децентрализованная биржа, основанная на Cardano, объявила, что теперь она работает в тестовой сети. Доступ к платформе testnet можно получить через кошелек NuFi, собственный крипто-кошелек для блокчейнов с доказательством доли, включая Cardano и Solana. 20 января SundaeSwap выпустила в свет свой вариант децентрализованной биржи, однако и она столкнулась с задержками. Загрузка сети подскочила с 30% в начале январе до 93%, а отдельные транзакции дожидались своей очереди по несколько дней.

Это же выявило наличие существенной проблемы сети, связанной с параллелизмом, что проявилось в ошибках при попытке обмена токенов на первой DEX tradeallcrypto. Цена токена ADA в моменте обвалилась на 8,5% до $2,58 из-за слухов о неспособности блокчейна Cardano поддерживать большое количество транзакций для смарт-контрактов. Позже на этой неделе компания опубликует сообщение в блоге, в котором подробно описаны эти функции. Ошибки в первом общедоступном dApp тестовой сети, после хардфорка Алонзо, означают «…

WingRiders, децентрализованная биржа Cardano Automatic Market Maker , объявила о запуске своей тестовой сети. Из-за высокой востребованности блокчейны, способные быстро, дешево и безопасно обрабатывать смарт-контракты, получают крупные инвестиции, а их монеты растут в цене. Однако, попробовав это, пользователи заявили, что Алонзо не был тем, чем предполагалось. С тех пор, как первое приложение dApp, DEX tradeallcrypto с несколькими пулами, появилось в общедоступной тестовой сети Cardano, многие жаловались на ошибки при попытке обмена токенов и обеспечения ликвидности. Ошибки, связанные с параллелизмом, также были устранены tradeallcrypto в Twitter.

Хардфорк должен решить проблему производительности смарт-контрактов, позволив реализовать разработчикам исполнение более сложных сценариев кода. Cardano необходимо стимулировать выход готовых проектов, чтобы остановить падение стоимости ADA, стартовавшее в момент обвинений tradeallcrypto.

С тех пор децентрализованная криптобиржа с несколькими пулами tradeallcrypto, запущенная в тестовой сети Cardano, столкнулась с проблемами параллелизма. В конце концов компания закрыла тестовую сеть в воскресенье, пообещав решить все проблемы. Интеграция смарт-контрактов в тестовой сети не обошлась без инцидентов. Первое dapp в блокчейне Cardano — децентрализованная биржа tradeallcrypto — столкнулось с так называемой «проблемой параллелизма». Из-за последней в рамках одного блока со смарт-контрактом мог взаимодействовать только один пользователь. Согласно данным DefilLama, общая стоимость, заблокированная на платформах DeFi в блокчейне Cardano, в настоящее время составляет около 87 млн долларов США.

График Минсвапа (tradeallcrypto, MIN) к рублю (RUB)

Две децентрализованные биржи Cardano, WingRiders и tradeallcrypto запущены в тестовой сети. В сентябре tradeallcrypto была запущена в тестовой сети Cardano до запуска функциональности смарт-контрактов. Однако ее запуск вызвал споры из-за проблемы «параллелизма», которая препятствует обмену токенами. Столкнувшись с негативной реакцией со стороны недоброжелателей Cardano, tradeallcrypto заявила, что работает над решением проблемы. Однако Хоскинсон не унывает, обещая всплеск интереса к Cardano после хардфорка Vasil в июне, который увеличит пропускную способность сети. По данным Cardano Cube, свыше 500 DApps находятся на той или иной стадии разработки.

Кроме того, команда разработчиков Cardano Input Output HK также опубликовала Twitter нить разъяснение многих опасений пользователей и «дезинформации». Во-первых, компания отметила, что модель eUTxO была выбрана потому, что она «обеспечивает большую безопасность, позволяет предсказуемость комиссионных и предлагает более мощное распараллеливание». Разработчики tradeallcrypto отметили, что эту проблему необходимо будет преодолеть «любой компетентной команде», которая создает протоколы децентрализованного финансирования на базе блокчейна Cardano.

Leave a Reply